Vous êtes ici : Accueil Cœur de FranceFonctionnement de la Communauté de communesLes Délégués communautaires de chaque commune

Les délégués de chaque commune

  • Arpheuilles :

Pascal AUGENDRE, Maire d'Arpheuilles, Délégué titulaire

Almaric GUIDOUX, Délégué suppléant
 

  • Bessais-le-Fromental :

Serge AUDONNET, Maire de Bessais-le-Fromental, Délégué titulaire

Sophie BAILLARD, Déléguée suppléante
 

  • Bouzais :

Raymond CHALMET, Maire de Bouzais, Délégué titulaire

Maurice AUMAÎTRE, Délégué suppléant


  • Bruère-Allichamps :

Patrick CIAJOLO, Maire de Bruère-Allichamps, Délégué titulaire

Laurent LARCHET, Délégué suppléant
 

  • Charenton-du-Cher :

Pascal AUPY, Maire de Charenton-du-Cher, Délégué titulaire

Annie JANVIER, Déléguée titulaire

  • la Celle :

Philippe AUZON, Maire de la Celle, Délégué titulaire

Agnès CHANTRIER, Déléguée suppléante


  • Colombiers :

Daniel BÔNE, Maire de Colombiers, Délégué titulaire

Alain BEGUEL, Délégué suppléant
 

  • Coust :

Pascal COLLIN, Maire de Coust, Délégué titulaire

Jean-Paul MARTINAT, Délégué suppléant


  • Drevant :

Bernard JAMET, Maire de Drevant, Délégué titulaire

Jean-Pierre GILOT, Délégué suppléant


  • Farges-Allichamps :

Édith MICHELIC, Maire de Farges-Allichamps, Déléguée titulaire

Nicole DÉGAGÉ-PHALANCHER, Déléguée suppléante


  • la Groutte :

Muriel CANIFET, Maire de La Groutte, Déléguée titulaire

Samuel LASSOUS, Délégué suppléant

 

  • Marçais :

Michelle RIVET, Vice-Présidente du Conseil régional du Centre, Maire de Marçais, Déléguée titulaire

Christian DUPUIS, Délégué suppléant


  • Meillant :

Marie-Claude JULIEN, Maire de Meillant, Déléguée titulaire

Liliane PERSONNAT, Déléguée suppléante
 

  • Nozières :

Jacqueline MALLARD, Maire de Nozières, Déléguée titulaire

Bernard JACQUIN, Délégué suppléant

  • Orcenais :

Ghislaine LIONNET, Maire d'Orcenais, Délégué titulaire

Magali CHABIN, Déléguée suppléante

  • Orval :

Clarisse DULUC, Maire d'Orval, Déléguée titulaire

Maurice LAUROY, Délégué titulaire

Françoise GONNET, Déléguée titulaire

  • Saint-Amand-Montrond :

Thierry VINÇON, Maire de Saint-Amand-Montrond, Délégué titulaire, Président

Annie LALLIER, Déléguée titulaire

Claude ROGER, Délégué titulaire

Élisabeth MÉRIOT, Délégué titulaire

Guy LAÎNÉ, Délégué titulaire

Françoise LANOUE, Déléguée titulaire

Geoffroy CANTAT, Délégué titulaire

Jacqueline CHAMPION, Déléguée titulaire

Jacques DEVOUCOUX, Délégué titulaire

Sophie MARTINAT, Déléguée titulaire

Yves PURET, Délégué titulaire

Magalie MOINE, Déléguée titulaire

Alain VAISSON, Délégué titulaire

Michel MROZEK, Délégué titulaire

Ginette HURTAULT, Déléguée titulaire

Gilbert AUBRUN, Délégué titulaire

Alain POUILLOU, Délégué titulaire

 

  • Saint-Pierre-les-Étieux :

Bertrand DESNOIX, Maire de Saint-Pierre-les-Étieux, Délégué titulaire

Gérard MARTEAU, Délégué titulaire 
 

  • Vernais :

Philippe BOULIC, Maire de Vernais, Délégué titulaire

Judith LANEURIT, Déléguée suppléante